Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошла конференция «Россия и страны ближнего и дальнего зарубежья в едином образовательном пространстве: диалог культур»

Студенческая научно-практическая конференция была организована и проведена 5 марта кафедрами менеджмента и государственного управления и кафедрой иностранных языков Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, а также студентами направления подготовки «Менеджмент».

Особенностью данного мероприятия стал формат коммуникационного общения, который проходил на русском, английском и туркменском языках.

Формат проведения способствовал развитию у будущих управленцев способностей к публичным коммуникациям в устной и письменной формах на иностранных языках для решения задач профессиональной деятельности.

Тематика докладов была весьма разнообразной и включала в себя такие направления как: особенности менеджмента в ведущих компаниях мира, социально-экономические условия для развития бизнеса в странах ближнего и дальнего зарубежья, перспективы развития высшего образования в странах Евросоюза и другие.

Студенты практиковали использование иностранного языка в публичных выступлениях, используя при подготовке презентаций научно-исследовательских работ исследования зарубежных источников.


6 марта 2019 22:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kBwDq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости