Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошла рабочая встреча главы региона и руководителя Рособрнадзора

Сегодня губернатор Вадим Потомский обсудил с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым вопросы в сфере образования.

В ходе визита Сергей Кравцов также принимает участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию образования Орловской области.

Глава региона обсудил с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки итоги проведения в регионе государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году и подготовку к проведению ГИА в 2018 году.

Сергей Кравцов отметил, что в регионе хорошо выстроена работа по оценке качества образования, организации проведения государственной итоговой аттестации. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки также сообщил, что Региональный центр оценки качества образования Орловской области является одним из лучших в России. Накануне он посетил Центр и ознакомился с его работой.

Вадим Потомский отметил, что гордостью Орловской области также является опорный вуз - Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева:

- Вуз оказывает нам большую поддержку по всем направлениям работы: развитии производства, научной деятельности, культуры, туризма. Там мощнейший профессорско-преподавательский состав.

В рамках рабочей поездки Сергей Кравцов также встретился с руководителями муниципальных органов управления образованием, руководителями пунктов проведения экзаменов Орловской области, председателями предметных комиссий, членами государственной экзаменационной комиссии Орловской области, руководителями высших учебных заведений и директорами профессиональных образовательных организаций Орловской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова отметила, что единый государственный экзамен предъявляет серьёзные требования к результатам обучения: объективности текущей, промежуточной, итоговой аттестаций по программам основного общего и среднего общего образования и требует максимальных усилий всех взаимодействующих структур в обеспечении равенства подходов в оценке учащихся.


Автор: Ирина Ветрова
27 сентября 2017 09:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1HwSl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости