Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошла выставка автомобилей ГАЗ

В рамках мероприятия правительство Орловской области и ГК «Современные транспортные технологии» - дистрибьютор марки ГАЗ - подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Подписи под документами поставили губернатор Орловской области Андрей Клычков и директор по продажам корпоративным клиентам «ГК «Современные транспортные технологии» Максим Головнов.

Соглашение предусматривает развитие долгосрочного партнёрства сторон в целях динамичного развития транспортной системы региона. Планируется работа по обновлению транспортных парков в коммунальной и социальной сферах, пассажирских и грузовых перевозках, торговле, а также дорожном строительстве.

Торжественное подписание состоялось 4 августа в ходе выставочной демонстрации автомобилей ГАЗ на пл. им. В. И. Ленина в Орле, которую посетил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Гостями выставки также стали руководители крупнейших предприятий региона, эксплуатирующих технику компании «Группа ГАЗ». На выставке были представлены 18 машин марки ГАЗ для различных городских и коммунальных нужд, в том числе фудтрак для мобильной торговли, электробус, школьный и городские автобусы, передвижной медицинский комплекс, комбинированная дорожная машина и др.

- Подписанное соглашение носит стратегический характер для Орловской области и открывает перспективы качественного и структурного развития транспортной системы региона, - сказал Андрей Клычков. - Группа компаний «Современные транспортные технологии» сделала серьёзную заявку на импортозамещение в автомобилестроении, предложив достойные образцы отечественного производства и широкую линейку модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы. Это даёт нам возможность ставить задачи и реализовывать планы по обновлению и диверсификации автопарков практически во всех сферах экономики и социальной деятельности региона, а также обеспечивать их безопасную и надёжную работу.

В свою очередь Максим Головнов отметил, что подписанное соглашение  - это «начало долгой и продуктивной работы, в ходе которой мы планируем оснащать все сферы Орловской области необходимыми транспортными решениями».

- Сегодня мы чувствуем возросшую ответственность за то, чтобы российские регионы были обеспечены качественной техникой, которая вносит свой вклад в формирование эффективной деятельности и бесперебойной работы всех сфер - будь то социальная, медицинская, коммунальная или сфера дорожных работ. Уверен, что наше партнерство поможет повысить уровень комфорта, безопасности и эффективности транспорта Орловской области, - подчеркнул он.


Автор: Андрей Славин
Фото: orel-region.ru
4 августа 2022 11:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yMNb5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости