Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошло празднование Дня студента

В рамках торжественного мероприятия, которое прошло на территории ОГАУ им. Н.В. Парахина, всех собравшихся с Днём российского студенчества поздравил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Глава региона подчеркнул, что Орёл по праву носит статус студенческого города.

- Более 33 тысяч орловских юношей и девушек обучаются сегодня по направлениям подготовки и специальностям высшего образования. Почти 17 тысяч человек - по востребованным программам среднего профессионального образования. Энтузиазм и энергия, современные знания, стремление принести пользу своей стране, малой родине, быть успешным и востребованным - всё это было и остаётся главной чертой российского студенчества. Как и многие десятилетия назад, в студенческой среде формируется будущее страны. Мы гордимся незаурядными и многогранными талантами и дарованиями молодёжи, её патриотизмом, зрелой гражданской позицией, - сказал Андрей Клычков. 

Губернатор отметил вклад орловских студентов и руководства вузов в оказание помощи военнослужащим, принимающим участие в СВО, и их семьям.

В рамках мероприятия студенты, добившиеся особых успехов в учёбе, были удостоены Благодарностей губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов и других наград.

Для гостей торжества на площадке ОГАУ им. Н.В. Парахина было подготовлено  тематическое театрализованное представление и музыкальные номера.

Также участники мероприятия возложили цветы к бюсту Николая Васильевича Парахина, чьё имя носит Орловский государственный аграрный университет.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
25 января 2023 16:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~WQt2L
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости