Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошло совещание под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева

На нём обсудили меры по противодействию незаконной миграции в Центральном федеральном округе.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, главы регионаов, входящих в состав федерального округа, а также представителями федеральных министерств и ведомств. 

- В тесном взаимодействии с федеральным центром, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, опираясь на поддержку жителей области, Правительство Орловской области добивается решения поставленных руководством страны задач, делает всё для устойчивого развития региона, создания комфортной среды, повышения уровня и качества жизни орловцев, - рассказал глава Орловской области Андрей Клычков. 

Помимо эффективности миграционного контроля участники совещания обсудили обеспечение энергетической безопасности и противодействия криминальной деятельности на объектах топливно-энергетического комплекса. 

- Вопросы повестки дня сегодняшнего заседания находятся в плоскости повышенного внимания, - сказал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. 

Также он подчеркнул, что дальнейшее развитие энергокомплекса центральной России требует преодоление системных проблем в сфере антитеррористической защищённости, промышленной и информационной безопасности. 

В рамках совещания также были выработаны рекомендации, направленные на улучшение состояния антитеррористической защищенности объектов ТЭК, модернизацию инфраструктуры и оборудования, ликвидацию задолженности за потребляемые энергоресурсы. Поставлены задачи по противодействию хищениям активов предприятий и незаконному обороту энергетических ресурсов, а также по раскрытию налоговых преступлений, по активизации правоохранительной работы и обеспечению надлежащего прокурорского надзора.

Автор: Александр Трубин
3 августа 2018 18:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uuikg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости