Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл День правовой помощи детям

Он был приурочен к празднованию Всемирного дня ребёнка.

Орловским ребятишкам рассказали об их правах и обязанностях, о том, куда нужно обращаться, если появляются проблемы.

Например, в Некрасовской школе-интернате в этот день побывали сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области, а также главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата и органов загса Артём Романенко.

- Сегодня я рассказал ребятам об их правах и обязанностях, - сказал Романенко. - Уверен, эти знания обязательно пригодятся им в будущем. Коснулся также истории возникновения Всемирного дня ребёнка. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

По словам замдиректора Некрасовской школы-интерната Андрея Касьянова, такие встречи действительно очень полезны ребятам, ведь многие из них воспитывались в сложных семьях, практически все они не знают о правовых возможностях, которые у них есть как у детей-сирот.

- Ещё один большой плюс в том, что дети могут задать гостям любые вопросы, которые касаются именно их и тут же получить на них ответы, - подчеркнул Касьянов.

Подобные встречи прошли в лицеях №18 и №21 г. Орла, а также в областном МФЦ, где приём вела Татьяна Ларина. Она консультировала молодых орловцев в возрасте от 14 до 18 лет.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
20 ноября 2018 19:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tc63f
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости