Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл конкурс пионерских агитбригад

Его провели во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина в Орле 18 марта к 100-летию пионерского движения.

В пионерском состязании приняли участие семь команд, победивших в районных смотрах. В своих конкурсных программах ребята пропагандировали мир, дружбу, романтику. Помимо традиционной творческой «визитки», им предложили попробовать себя в роли радиоведущих передачи «Пионерская зорька» и рассказать о самом запоминающемся школьном событии, а также представить проект добрых дел.

Жюри определило победителей конкурса. Первое место завоевала  агитбригада «Пионеры - это мы!» Покровского лицея, второе - у агитбригады «Наследники» Змиёвского лицея, третьими стали ребята из пионерской дружины им. Николая Гастелло Черкасской школы Кромского района.

Финалистов конкурса наградили грамотами и кубками. Победители продемонстрируют свою «визитку» на мероприятиях, посвященных 100-летию пионерии, которое отметят 19 мая.

Сегодня в Орловской области 26 тыс. пионеров

Главный приз - бесплатные путёвки для всей команды на лидерскую смену детского движения в один из орловских лагерей отдыха.

Галина Зубова, председатель Орловской областной пионерской организации «Орлята»:

- Наши пионеры всегда охотно откликаются на призыв поучаствовать в конкурсах, посвящённых пионерскому движению. Это не только соревнования агитбригад, но и областные игры «Вперёд, мальчишки!», «Зарница», «Пионер года», «Пионерский репортёр». С каждым годом выступления детей становятся всё интереснее и креативнее. Безусловно, дети, прошедшие школу пионерской организации, в будущем становятся лидерами, добиваются поставленных целей.

Автор: Екатерина Артюхова
24 марта 2022 18:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~apBrO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости