Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл областной конкурс «Замечательный вожатый»

По итогам конкурса самой талантливой, творческой и яркой признали педагога-организатора школы №6 г. Орла Ольгу Соколову.

Она покорила и зрителей, и членов жюри своим оптимизмом, профессионализмом, задором и неординарным подходом ко всем испытаниям конкурса.

Всего за звание «замечательного вожатого» боролись девять старших вожатых и педагогов-организаторов из разных школ Орла и области. Им нужно было преодолеть несколько конкурсных испытаний - представить результаты своей работы в видеороликах, в творческой форме показать самопрезентацию на тему «Я и моё объединение», пройти тестирование на знание истории детского движения, поработать со зрительным залом, разобраться в педагогической ситуации и даже придумать рецепт блюда по-пионерски.

Все участники мастерски справились с заданиями, показав профессионализм и большую любовь к выбранному делу.

Победителем конкурса стала педагог-организатор школы №6 г. Орла Ольга Соколова, второе место разделили педагог-организатор школы №1 г. Дмитровска Юлия Афоничкина и старшая вожатая Малоархангельской школы №2 Татьяна Русанова, третье место разделили педагог-организатор школы №1 г. Мценска Владимир Лилёв и старшая вожатая Короськовской школы Кромского района Наталья Балашова.

Самая «замечательная вожатая» Ольга Соколова уже четыре года руководит пионерской дружиной им. В.О. Гапеева в орловской школе №6. В работе дружины участвуют более 70 учеников 5-8-х классов. Ребята изготавливают блиндажные свечи для участников специальной военной операции, собирают пластмассовые крышки в рамках областной акции «Крышечка-малышечка», занимаются волонтёрской работой, помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

- Я испытываю огромное счастье, когда вижу, с каким удовольствием дети включаются в работу, проявляют инициативу, помогают друг другу, - рассказала Ольга Соколова. - Моя задача - заинтересовать ребят и развить проснувшийся в них интерес к волонтёрству и общественной работе.

В конкурсе «Замечательный вожатый» Ольга Соколова участвовала впервые. Она очень тщательно к нему готовилась, долго продумывая, как бы поинтереснее выполнить каждое задание. Конечно, предвидеть исход состязаний девушка не могла, но на победу в глубине души рассчитывала.

- Я очень счастлива, что получила титул «самой замечательной вожатой»! - поделилась победительница. - Искренне горжусь тем, что подаю такой пример своим воспитанникам!



Автор: Екатерина Александрова
Фото: vk.com
22 марта 2023 19:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EnfS3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости