Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле провели форум «КПРФ. 30 лет на защите национальных интересов России и Русского мира»

Он прошёл в Орловском городском центре культуры 4 февраля.

Видеопоздравление участникам форума направил Председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов.

Форум открыл первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Иконников. Вместе с губернатором Орловской области Андреем Клычковым он вручил партийные билеты новым членам КПРФ и комсомольские значки новым членам ЛКСМ.

Перед участниками форума выступил Андрей Клычков, подчеркнув, в год 100-летия СССР Русский мир вступил в бескомпромиссную борьбу с коллективным западом. И в этой борьбе определяется судьба России и весь будущий миропорядок.

По словам главы региона, 2022 год принёс нам не только испытания, но и достижения, наполнил нашу жизнь бесценным опытом: благодаря ему мы вновь убедились в том, что, сплотившись, можем решительно противостоять самым сложным вызовам.

Далее губернатор подробно проинформировал о достигнутых результатах социально-экономического развития региона за пять лет, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Особое внимание в своём выступлении Андрей Клычков уделил теме поддержки российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Глава региона напомнил, что в августе этого года будет отмечаться 80-летие Победы в судьбоносном сражении на Орловско-Курской дуге и освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

В завершение мероприятия участники приняли резолюцию форума.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
5 февраля 2023 16:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5nPyX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости