Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле пройдут мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата

День неизвестного солдата - памятная дата, которая появилась в России в 2014 году и ежегодно отмечается 3 декабря. День установлен в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

3 декабря в 15 часов в Круглом зале областной администрации состоится торжественное мероприятие по итогам региональной акции «Вахта Памяти - 2018».

Перед его началом в фойе малого зала будут работать выставки, подготовленные поисковыми организациями и объединениями Орловской области по итогам «Вахты Памяти - 2018».

В рамках мероприятия состоится награждение медалью «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» членов поисковых организаций и объединений Орловской области.

В 16.00 состоится возложение цветов к стеле «Орёл - город воинской славы» на бульваре Победы.

4 декабря в 13 часов в актовом зале Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата.

Откроется мероприятие показом документальных фотографий, сделанных на полях сражений во время Великой Отечественной войны. Все документальные материалы, которые будут представлены, подготовлены поисковым отрядом «Безымянный солдат».


Автор: Ирина Ветрова
1 декабря 2018 17:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4SxA9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости