Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле ремонт улицы Максима Горького обойдётся почти в 100 миллионов рублей

В настоящее время объявлен поиск подрядчика. Работы будут проводить в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Завершить ремонт планируется до 30 июня. Гарантийный срок - 7 лет.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предстоит привести в порядок тротуары по чётной стороне на участке от ул. 60-летия Октября до кольцевой развязки.

Появятся и новые пешеходные участки - например, в районе Арбитражного суда и поликлиники №2, где сейчас организована парковка. Выделенный тротуар не только упростит движение автомобилистов, но и гарантирует безопасность пешеходов.

На участке от парка культуры и отдыха до кольцевой развязки запланированы велосипедные дорожки. Они будут как отдельно пролегающими, так и совмещёнными с тротуаром.

- Проезжую часть предстоит частично расширить за счёт создания заездных карманов. В районе дома №162 по ул. Максима Горького появится не только заездной карман, но и остановочный павильон. Сейчас место остановки общественного транспорта обозначает только дорожный знак, - рассказали в администрации Орла.

Автор: Александр Трубин
Фото: yandex.ru/images
15 сентября 2021 10:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uhQdz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости