Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле с Днём отца поздравили представителей сильного пола, воспитывающих трёх и более детей

Чествование прошло 20 октября в администрации Орловской области.

День отца в этом году отмечается впервые - 4-го октября 2021 года соответствующий указ подписал Президент России. Торжества по этому случаю прошли в регионах России 17 октября. В дальнейшем же День отца будут отмечать в третье воскресенье октября.

У мужчин, которых сегодня награждали в малом зале администрации Орловской области, самые что ни на есть мужественные и важные профессии - поздравления принимали в основном представители силовых структур, спортивных, образовательных учреждений. Тёплые слова в их адрес в этот день прозвучали от и.о. первого заместителя председателя правительства Орловской области Татьяны Крымовой.

- Это праздник настоящих мужчин, которые не боятся брать на себя ответственность за счастье и благополучие своих близких. На своих плечах вы несёте ответственность за крепкий супружеский союз, доверие, взаимопонимание, за семейный очаг и детей, которых растите и воспитываете, - обратилась к присутствующим Татьяна Крымова. - Отцовство - своеобразный экзамен на социальную и нравственную зрелость, постоянный труд. Роль мужчины в семье очень важна. Это лидер, которые принимает решения и несёт ответственность за воплощение их в жизнь. Вы обеспечиваете комфортную и счастливую жизнь всем домочадцам. Хочется пожелать вам успеха в этом прекрасном статусе.

К поздравлениям Татьяны Крымовой присоседились также и.о. председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин и уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Константин Домогатский.

- Быть хорошим отцом - самая сложная и ответственная работа в жизни каждого мужчины. У папы дети учатся ответственности, умению преодолевать трудности, принимать собственные решения. Не зря говорят: «Один отец значит больше, чем сто учителей»! Папа - это тот человек, который всегда поможет и всегда простит. Особые слова благодарности - многодетным отцам и главам семейств, взявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такая решительность, мужество и сила духа заслуживают бесконечного уважения! - сказал Михаил Вдовин.

Татьяна Крымова привела  интересные факты, касающиеся отцов: так, на творческие способности девочки влияет именно папа, присутствие отца рядом с матерью во время беременности значительно уменьшает риски болезней будущего ребёнка. Кроме того, учёные отметили интересную закономерность: словарный запас ребёнка намного быстрее пополняется благодаря общению с отцом.

Многодетных отцов за значительный вклад в достойное воспитание детей и укрепление института семьи наградили почётными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов, Уполномоченного по правам ребёнка в Орловской области.

В числе награждённых - отец четверых детей, тренер-преподаватель боевых искусств училища олимпийского резерва, заслуженный тренер РФ Владимир Чадин; майор внутренней службы, старший инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки Управления МВД РФ Владимир Самошин, у которого также четыре ребёнка; отец пятерых детей, тренер российской профессиональной команды Газпром - РусВело, президент ОО «Орловская региональная Федерация велосипедного спорта», посол всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» в Орловской области Денис Меньшов.

Автор: Ирина Соколова
Фото: Сергей Мокроусов
20 октября 2021 21:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UIfAH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости