Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле семье погибшего участника СВО вручили орден Мужества

Торжественное собрание, на котором семье Сергея Комиссарова вручили орден Мужества, прошло в лицее №18 г. Орла, там сейчас учатся дети героя.

Всего у Сергея Комиссарова четверо детей, младшей дочке нет и трёх лет.

- У Серёжи была любимая цитата. Он говорил: «Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за други своя». Действительно верил в Бога, верил в любовь к семье, к своей Родине и до конца жил так, как верил. Он был самым храбрым человеком, которого я в жизни встречала. Эта награда - орден Мужества - мне кажется, очень ему подходит, - вспоминает супруга бойца Екатерина.

Сергей Комиссаров родился в Тюменской области, в 1994 году семья переехала на Орловщину. Службу Сергей проходил в ВДВ, воевал на Северном Кавказе, был награждён медалями «За отвагу» и «За воинскую доблесть».

Контракт для участия в СВО мужчина подписал в самом начале лета, а уже через месяц, 3 июля, столкнулся с диверсионной группой противника, в ходе боя военнослужащий получил пулевое ранение, а затем рядом с ним разорвался снаряд.

Указом Президента России Сергей Комиссаров представлен к государственной награде - ордену Мужества (посмертно).

В память о Сергее Комиссарове в музее «Зеркало истории» лицея №18 будет открыта экспозиция, рассказывающая о его подвиге.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-adm.ru
25 января 2023 12:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PgKYp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости