Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоялись показательные выступления Преображенского полка. Фоторепортаж

В День города на площади Ленина в Орле своё мастерство показали военнослужащие батальона почётного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка.

Выступление воинов-преображенцев стало подарком орловцам к 75-летнему юбилею освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

После завершения выступления Андрей Клычков вручил батальону почётного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка почётную грамоту губернатора Орловской области. В память о пребывании на орловской земле военнослужащим также вручили местные сувениры.

Глава региона поблагодарил командование и военнослужащих батальона за активное участие в праздничных мероприятиях.

- Почётный караул по праву считается одним из самых элитных подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации. Ваше выступление высоко подняло планку всех праздничных мероприятий в Орле, стало их ярким украшением. Сегодня вы продемонстрировали блестящую выучку и мастерство, и, глядя на вас, мы испытываем истинную гордость за наши доблестные Вооружённые Силы, за нашу великую державу, - подчеркнул Андрей Евгеньевич.

Справка

Батальон почётного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка участвует во всех крупнейших мероприятиях, проводимых руководством государства в нашей стране и за рубежом, таких как встречи и проводы глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций во время их официальных визитов в Россию, возложение венков к Вечному огню мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены» и многих других. При участии военнослужащих батальона также проводятся военные парады в Москве.

Фото Сергея Мокроусова

Автор: Ирина Ветрова
5 августа 2018 21:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Yj56X
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости