Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоялся 51-й выпуск молодых офицеров Академии ФСО России

В этом году дипломы вуза получили более 300 человек.

Со словами напутствия и поддержки к выпускникам в праздничный день обратился глава региона Андрей Клычков:

- Сегодня начинается новый этап вашей жизни. Успешно завершив обучение в одном из самых престижных учебных заведений страны, вы берёте на себя ответственность за обороноспособность и безопасность России. Мы гордимся вами и верим, что молодые офицеры достойно продолжат славные традиции верного служения Отечеству.

Врио губернатора поблагодарил руководство и преподавателей вуза за профессионализм и ответственное отношение к воспитанию лучших представителей нового поколения защитников Родины. Также Андрей Клычков выразил благодарность руководству ФСО России за постоянную поддержку и внимание, которое оказывается Академии ФСО в Орле.

Молодых офицеров поздравил и начальник Академии ФСО России Павел Малышев:

> 15 тыс. защитников родины подготовила Академия ФСО за годы работы, > 40 из них стали генералами; > 2 тыс. удостоены государственных наград
- Под руководством Президента России, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами РФ Владимира Владимировича Путина принимаются важнейшие решения для укрепления обороноспособности Родины, отстаивания её национальных интересов. Мы гордимся тем, что именно на орловской земле, в стенах Академии ФСО России закладывается прочный фундамент национальной безопасности державы, создаётся интеллектуальная основа современной мощи страны. Ваше мужество, ваши знания и умения станут главными аргументами на пути к новым победам России!

Отличившиеся выпускники вуза получили почётные грамоты губернатора, Орловского облсовета, администрации города Орла и Орловского горсовета.

По традиции личный состав Академии прошёл торжественным маршем, а затем выпускники попрощались с боевым знаменем Академии ФСО России.

Торжество завершилось показательными выступлениями роты специального караула Президентского полка в сопровождении Президентского оркестра ФСО РФ.

Выпуск Академии ФСО России


Автор: Екатерина Артюхова
25 июня 2018 17:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qnXy6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости