Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоялся областной форум КПРФ «Новый формат. Новые решения». Фоторепортаж

22 мая на площадке ТМК ГРИНН собрались представители молодёжи, образования, науки и здравоохранения, малого бизнеса и органов власти для выработки программных предложений левого патриотического народного фронта в стратегию развития Орловщины и страны на ближайшую перспективу.

В работе форума приняли участие губернатор Орловской области, член Президиума ЦК КПРФ Андрей Клычков, сенатор от Орловской области, первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Иконников, депутат Государственной думы ФС РФ Алексей Куринный, а также депутаты Орловского областного Совета и местного самоуправления, активисты КПРФ и сторонники партии, представители общественных организаций и союзных политический партий и движений, будущие кандидаты в депутаты на выборах 2021 года.

Своих соратников поприветствовал в онлайн-формате лидер КПРФ Геннадий Зюганов, пожелавший землякам плодотворной работы в поиске путей решения актуальных вопросов, волнующих жителей Орловской области и страны в целом.

- Необходимо вытащить страну из системного кризиса, - подчеркнул сенатор Василий Иконников. - Решать вопросы восстановления экономики, социальной сферы и государственного планирования, отмены повышения пенсионного возраста, кардинального повышения пенсий, стипендий и зарплат, поддержки коллективных и народных предприятий, устойчивого развития села, укрепления национальной безопасности по всем направлениям.

Губернатор Андрей Клычков рассказал о достигнутых успехах в социально-экономическом развитии региона и поделился конкретными планами по строительству на Орловщине в ближайшее время новых школ, детских садов, дорог, медицинских учреждений и спортивных сооружений, отметив, что в современном российском обществе усилился запрос на социальную справедливость.

От имени фракции КПРФ в Госдуме к участникам форума обратился Алексей Куринный, подчеркнувший, что без срочного решения назревших вопросов успешное развитие России как сильного, независимого государства практически невозможно. Речь прежде всего идёт о справедливом распределении национального дохода, национализации сырьевой базы,  введении налога на роскошь, ограничении оттока капитала за рубеж, преодолении резкого расслоения общества, пересмотре межбюджетных отношений между федеральным центром и регионами, реальной борьбе с коррупцией.

Форум КПРФ прошёл в новом формате. По итогам работы шести секций «Экономика и предпринимательство», «Социальная политика», «Образование и наука», «Сельское хозяйство, развитие агропромышленного комплекса», «Молодёжная политика», «Здравоохранение» были сформулированы конкретные предложения по развитию Орловской области и улучшению качества жизни её населения, которые войдут в предвыборную программу партии.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
24 мая 2021 12:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JUNg4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости