Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоялся Сретенский бал православной молодёжи

17 февраля в Орловском государственном академическом театре имени И.С. Тургенева состоялся первый Сретенский бал православной молодёжи. В празднике участвовали более 60 юношей и девушек - прихожан орловских храмов, а также курсанты Академии ФСО России.

Все они более месяца регулярно проводили репетиции на базе Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС.

Событие было приурочено к Международному дню православной молодёжи, отмечаемому 15 февраля. Такие балы в эти дни прошли в десятках регионов России и зарубежья.

На празднике исполнялись исторические и социальные танцы - вальсы, мазурки, полонезы, контрадансы, котильоны. В перерывах можно было принять участие в мастер-классах, сыграть в шашки с мастерами шахматно-шашечной спортивной школы, познакомиться с историей русского костюма Валерия Панова, сфотографироваться в фотозоне Андрея Логвинова. С показательными номерами выступили курсанты Академии ФСО России и участники студии исторического танца «Династия».Бал

Торжество открыли митрополит Орловский и Болховский Антоний и начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества правительства Орловской области Елена Малыхина.

Мероприятие организовали молодёжный отдел Орловской епархии, благочиние храмов Орловского округа, молодёжное православное движение «Богоявленская семья». Партнёром выступил Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, на базе которого проходили репетиции.


18 февраля 2019 17:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dfYkx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости