Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле стартовал финал «АгроНТИ-2022»

Финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных организаций сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022» проходит с 7 по 9 сентября в ОГАУ им. Н.В. Парахина.

- Данный конкурс является очень важной частью серьёзных усилий, направленных на комплексное развитие наших сельских территорий, на развитие образования, выявление и поддержку талантливых детей. А также на внедрение в процесс школьного образования и практику сельского хозяйства самых передовых инновационных технологий, - обратился на открытии к финалистам конкурса губернатор Орловской области Андрей Клычков. 

Всего в финале около 250 участников из Белгородской, Московской, Вологодской, Волгоградской, Ленинградской, Рязанской, Орловской областей и республики Беларусь. Конкурс поможет реализовать ребятам творческий потенциал и определить их профессиональную ориентацию.

Участники будут пилотировать квадрокоптеры, управлять агророботами, строить прогнозы погоды и многое другое. Также ребята посетят в рамках экскурсий передовые орловские предприятия АПК.

Победителей конкурса «АгроНТИ для сельских школьников» ждут сертификаты и дипломы, дополнительные баллы к ЕГЭ и поездка на смену в детский лагерь «Артек».


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
7 сентября 2022 16:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~A1UBC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости