Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле суд приговорил гендиректора ООО «Ремспецмост» к 4,5 годам колонии

Уголовное дело о мошенничестве расследовалось СЧ СУ УМВД России по Орловской области.

Напомним, что обвиняемым выступил генеральный директор подрядной организации, задействовавшейся в реконструкции трёх сооружений в рамках реализации нацпроекта: моста Дружбы, Красного моста и моста через реку Сосна в Ливенском районе.

Как ранее сообщалось, руководитель общества с ограниченной ответственностью, действуя в составе организованной группы с учредителем юридического лица и лицами из числа сотрудников администраций Орловской области и Орла, уголовное дело в отношении которых было выделено в отдельное производство, похитили выделенные из бюджета на реконструкцию сооружений средства. Деньги обналичивалась через фирмы-однодневки и подконтрольные юридические лица. Всего злоумышленниками похищено более 76 млн рублей.

3 августа Советский районный суд признал гендиректора ООО «Ремспецмост» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Отмечается, что завершение работ по реконструкции мостовых сооружений находится на контроле прокуратуры области.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
4 августа 2022 14:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MHkLb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости