Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле торжественно отметили 80-летний юбилей Орловской области

Праздничные мероприятия прошли в Концертном зале ГРИНН-Центра.

В литературном сквере перед Концертным залом развлекали многочисленных гостей танцоры студии исторических танцев. В холле разместилась тематическая выставка областной библиотеки им. И.А. Бунина.

В этот день со сцены Концертного зала звучали многочисленные поздравления в адрес орловцев.

Советник Президента Российской Федерации Александр Бедрицкий зачитал поздравление главы государства Владимира Путина. Поздравил жителей Орловской области и глава региона Вадим Потомский:

- Я сердечно поздравляю орловцев с этим знаковым историческим юбилеем. Мы с гордостью вспоминаем поучительные и славные традиции истории Орловщины, отдаём дань уважения многим поколениям наших предков. Орловщина дала стране и всему миру немало талантов первой величины. Сегодня мы делаем всё, чтобы продолжить их славные традиции. В области сохраняется стабильная социально-экономическая ситуация, развивается реальный сектор экономики, мы участвуем в реализации социальных программ.

Поздравил орловцев с праздником и знаменитый земляк, космонавт Александр Мисуркин, который сейчас находится на борту МКС. В своём видеобращении он, в частности, сказал:

- Мы с вами по праву гордимся героической историей родного края, славными свершениями предков. И сегодня своими силами, своим трудом делаем всё, чтобы достойно продолжить эстафету поколений - путь служения Отечеству, нашей любимой России. Дорогие друзья! Для меня очень дорога ваша поддержка. Находясь в космосе, за много километров от родного дома, я чувствую тепло ваших сердец. Поверьте: это очень важно! Ты знаешь, что тебя ждут, в тебя верят. На тебя надеются. И ты не имеешь права подвести - своих товарищей, родных, своих земляков, свою страну! Я искренне благодарю вас за добрые пожелания, внимание и поддержку. Счастья вам, здоровья, новых успехов!

В торжественном мероприятии в честь 80-летия Орловской области приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, иностранные делегации.

Завершилось торжество по случаю юбилея региона театрализованным представлением «Малиновый звон Орловщины» с участием лучших творческих коллективов области.

Фото Андрея Сасина


Автор: Пётр Ломов
28 сентября 2017 16:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~943v1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости