Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле в парке Победы увековечили имена трёх российских военнослужащих, погибших в ходе СВО на Украине

Сегодня здесь в рамках общеобластного экологического субботника прошла акция «Сад Памяти».

В ней приняли участие губернатор Андрей Клычков, мэр Орла Юрий Парахин, а также сотрудники областной и городской администраций, трудовые коллективы орловских предприятий, активисты молодёжных патриотических организаций и студенты.

Именные липы у мемориальной часовни в память о подвиге погибших на Украине уроженцев Орла, кавалеров ордена Мужества Егора Канатникова, Никиты Матюшева и Артура Шадрина посадили их родители. В честь советских солдат и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны, участники акции высадили ещё 47 молодых лип.

- Сегодня эстафету мужества и стойкости, беззаветной преданности своей Родине приняло новое поколение защитников Отечества, - подчеркнул губернатор Андрей Клычков. - Мы видим, как с честью и мужеством выполняют наши воины свою боевую, смертельно опасную работу на земле Украины, освобождая братский народ от современных последователей нацизма. В этой благородной, священной битве мы несём потери. С особой болью в сердце узнаём о гибели наших земляков. Они до конца выполнили свой воинский долг, отдали свою молодую жизнь за безопасное и мирное будущее России. За нас с вами. Имена доблестных воинов, память о них, должны быть достойно увековечены на героической орловской земле.

17 апреля в Покровском, Мценском районах и городе Ливны пройдут аналогичные акции по увековечиванию памяти земляков, погибших в ходе спецоперации на Украине.

По информации пресс-службы мэрии г. Орла, в традиционном весеннем общегородском субботнике приняли участие 1025 трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений областного центра. Бескорыстно потрудиться на благо любимого города вышли около 25 тыс. орловцев.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: Сергей Мокроусов
16 апреля 2022 15:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wBMkA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости