Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле в рамках экологического двухмесячника высадили 763 дерева и 1620 кустарников

Работы по озеленению были выполнены без привлечения бюджетных средств, силами общественных движений, образовательных учреждений и граждан.

В течение двухмесячника очищено 3,1 млн кв. м улиц и порядка 2,3 млн кв. м дворовых территорий, сообщили в пресс-службе администрации города Орла. На мусоросортировочный комплекс вывезено свыше 7,4 тыс. куб. м отходов.

В городе ликвидировали 91 несанкционированную свалку: 27 - в Железнодорожном районе, 19 - в Советском, 34 - в Заводском, 11 - в Северном.

В рамках международного Дня очистки водоёмов проведена дополнительная уборка берега и дна озера Светлая жизнь. В ходе акции собрано порядка 17 куб. м мусора.

Сотрудниками отделов административно-технического контроля территориальных управлений по районам администрации города Орла было проведено 107 рейдов, составлено 57 протоколов о привлечении к ответственности за административные правонарушения.

Важно отметить, что в период двухмесячника были впервые проведены практические мероприятия по борьбе с каштановой минирующей молью. Сотрудниками МУП «Зеленстрой» сделаны инъекций системного инсектицида в 500 деревьев, развешено свыше 1000 феромонных ловушек.

Автор: Александр Трубин
Фото: Андрей Сасин/архив
2 июля 2019 17:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6HZSD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости