Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле заколотили окна и двери в девяти аварийных домах

По поручению главы администрации города Александра Муромского принимаются меры по ограничению доступа в расселённые аварийные дома.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин.

Из этих девяти объектов два расположены в границах улиц Лескова и Полесской, остальные - в районе ул. Холодной и Широко-Холодной. В ближайшее время доступ будет ограничен в домах №№ 6 и 30 на ул. Карачевской. В декабре запланированы мероприятия по сносу аварийных домов на ул. Автовокзальной, 12 и Лескова, 12 .

По дому №55 на ул. Старо-Московской, в отношении которого к главе администрации обращались жители с просьбой об ограничении доступа, есть решение суда. Оно обязывает администрацию города ограничить доступ как вовнутрь дома, так и на территорию. Смета уже составлена, ориентировочная стоимость работ - 200 тысяч рублей.

Глава администрации города Орла Александр Муромский поручил оперативно провести необходимые работы для ограничения доступа как в этот дом, так и в расселённый дом по набережной Дубровинского, 68, в который в минувшие выходные проникли люди, разбив окно на первом этаже.


Автор: Ирина Ветрова
19 апреля 2018 19:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vYMKv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости