Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле завершается реконструкция многофункционального спорткомплекса «Победа». Фоторепортаж

15 сентября губернатор Орловской области Андрей Клычков лично оценил ход работ на объектах капитального строительства Центрального стадиона им. В.И. Ленина.

Возведение спорткомплекса здесь началось ещё 27 лет назад - в 1994 году, а в 2004-м работы на стройплощадке были остановлены. И только в 2019 году в рамках соглашения между правительством Орловской области и Министерством спорта РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета было принято решение о строительстве многофункционального спортивного комплекса в Орле. Работы производились в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Многофункциональный спортивный комплекс предназначен для массовых занятий орловцев физической культурой и спортом, проведения тренировок по различным видам спорта, а также для организации и проведения спортивных соревнований международного, всероссийского, регионального уровней.

Спорткомплекс включает большой спортивный зал размерами (54,3 м х 36 м) с мобильными телескопическими трибунами на 300 мест. Здесь можно будет играть в мини-футбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, заниматься спортивной акробатикой, художественной гимнастикой. Зал также предусмотрен для занятий единоборствами - дзюдо, самбо, спортивной борьбой.

В спорткомплексе будут оборудованы раздевалки для спортсменов, тренерские, судейские комнаты, медицинский кабинет, а также помещения для хранения спортинвентаря и помещения инженерного назначения, узел связи, комментаторские, блок для взятия допинг-проб.

Вместимость комплекса - 350 человек. Общая площадь здания  превышает 5,5 тыс. кв. метров. Стоимость работ составляет 225 млн рублей. Суперсовременный спортобъект планируется сдать в эксплуатацию не позднее 30 октября этого года, а уже в ноябре в «Победе» пройдут первые спортивные турниры, в том числе всероссийского уровня.

- Отрадно, что мы приближаемся к завершению строительства этого масштабного объекта, - отметил Андрей Клычков. - Стадион им. В.И. Ленина - знаковое место в центре города, место притяжения нашей молодёжи, гостей из других регионов. Очень символично, что многофункциональный спорткомплекс расположен именно здесь. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы довести до логического завершения это строительство. Современное оборудование, комфортные материалы внутренней отделки помещений позволят орловцам круглогодично заниматься здесь любимыми видами спорта и проводить значимые соревнования.

Затем глава региона ознакомился с ходом строительства крытого футбольного манежа на Центральном стадионе им. В.И. Ленина общей площадью около 10 тыс. кв. метров. Объект стоимостью около полумиллиарда рублей должен быть введён в эксплуатацию в 2023 году.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
15 сентября 2021 22:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4Bi7l
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости