Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле завершили ремонт помещений для модельной библиотеки «25 квартал»

Работы проводились в рамках национального проекта «Культура». Ремонт в библиотеке начался в конце марта.

Помещение кардинально обновилось как внутри, так и снаружи. Привлекательный фасад здания, свежее настенное и напольное покрытие и потолки, новые двери, уютное освещение нацелены на максимальный комфорт и эстетическое удовольствие читателей.

- Все проектные, дизайнерские, цветовые решения мы разрабатывали совместно с коллективом библиотеки. Промежуточный результат нам нравится. Но впереди не менее ответственная часть – меблировка трёх основных модулей помещения: информационного, читательского и служебного, - сообщила директор Централизованной библиотечной система Орла Ирина Гладкова.

Скоро в информационном блоке разместятся электронные каталоги и картотеки, сенсорная информационная панель, информационная тумба, а также зона для буккроссинга. Читательский модуль подразделится на зону открытого фонда и зону свободного чтения с соответствующей обстановкой. Поимо этого, проект включает в себя создание «Интеллектуального проспекта», куда войдут зона периодики «Пресс-центр», литературное кафе «Восьмерочка», зона для мастер-классов с игротекой «Фабрика идей», а также «Интеллект-центр» для работы с компьютерным и мультимедийным оборудованием.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
3 июня 2021 10:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TNRXc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости