Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле завершились Всероссийские соревнования по велоспорту Кубок «Газпром-РусВело»

За призы боролись 145 спортсменов из 20 регионов России, а также из Республики Беларусь, Украины и Италии.

Соревнования проходили два дня, и 27 июля состоялась заключительная финальная кольцевая гонка критериум.

Губернатор Андрей Клычков поздравил всех собравшихся с праздником спорта и вручил награды победителям. Сильнейшим среди юношей 13-14 лет оказался Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга, а у юношей 15-16 лет первое место на пьедестале занял Алессандро Пинарелло из Италии.

- Я от души благодарю за этот подарок всех спортсменов и их тренеров, организаторов соревнований, - сказал Андрей Клычков. - Для нас стало хорошей традицией проводить этот турнир накануне знаковых праздничных дат, и в первую очередь - Дня освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Велосипед стал любимым увлечением и детворы, и взрослых. Это неотъемлемый атрибут активного образа жизни. И нынешние соревнования ещё раз это подтвердили.

Также в этот вечер состоялось вручение ключей от автомобиля и микроавтобуса в рамках реализации государственной программы в Орловской области «Развитие физической культуры и спорта» регионального проекта «Спорт - норма жизни», направленной на оказание государственной поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России, сообщает пресс-служба губернатора.

- Я убеждён, что славные традиции велоспорта будут и дальше жить и крепнуть в Орловской области, - отметил глава региона. - А мы продолжим оказывать всестороннюю поддержку нашим спортсменам и тренерам. Будем создавать современную спортивную инфраструктуру во всех районах региона.

Автор: Василиса Жадова
Фото: Андрей Сасин
29 июля 2019 17:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~duXfI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости