Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В орловских детских лагерях в 2023 году организуют 21 профильную схему

Соответствующее постановление подписано губернатором Орловской области Андреем Клычковым.

Для отличников, победителей предметных олимпиад и активистов школьного самоуправления предусмотрена смена интеллектуально одарённых детей.

Участники «Движения первых» могут выбрать одноимённую смену.

Для участников РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и учащихся начальной школы, участвующих в программе «Орлята России», проведут смены «Юнармейцы, вперед!» и «Орлята России».

Также школьники и студенты профессиональных образовательных организаций могут принять участие в смене «Первый салют», посвящённой 80-летию освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков. Юных участников детских, молодёжных общественных объединений приглашают на военно-патриотическую смену «Зарница».

Смена «АгроСтарт» примет школьников - участников агроэкологических объединений. Для детей, увлеченных спортом, будет организована смена юных спортсменов.

Также юных орловцев будут ждать смены «Творческая мозаика» и «Туристические тропы Орловщины».

Для подростков, состоящих на профучёте, для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей организуют смену соцреабилитации трудных подростков.

Для активистов молодёжных волонтёрских объединений и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет работать смена «Под флагом добра».

Участники и активисты ОООО МСВПЦ «Десантник» примут участие в оборонно-спортивной смене «Разведчик ВДВ», а воспитанники клубов «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный водник» и «Юный пожарный» - в смене «Школа безопасности».

Воспитанники объединений социально-гуманитарной и технической направленности могут стать участниками смены юных инспекторов движения «Островок безопасности». Активных участников областной пионерской организации «Орлята» ждет смена «Наше время».

Школьникам также предложена смена «Равный обучает равного», а учащиеся старших классов могут принять участие в смене «Учебные сборы по основам НВП».

Для участников объединений творческой направленности, активистов детских общественных организаций, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет организована Фестивальная смена лагеря мира «Дети, мир, красота!».

Детей с ОВЗ и детей-инвалидов приглашают поучаствовать в инклюзивной смене «Круг добра», а также в специализированной смене «Дружное лето».


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: Яндекс
9 марта 2023 12:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~O0dLr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости