Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В орловском филиале Почты России внедрены три новых онлайн-сервиса

Они упрощают и ускоряют отправление и получение почтовых отправлений.

С помощью услуги «Оформи и оплати онлайн» клиенты могут оплатить почтовое отправление на сайте Почты России и сдать её без очереди в центре выдачи и приёма посылок.

Онлайн-услуга «Отправить по трек-номеру» позволит сократить время ожидания и ускорить обслуживание клиентов во всех отделениях почтовой связи. Клиент с помощью «Личного кабинета» может в удобное для него время произвести калькуляцию, выбрать вид отправления посылки (обычная, ускоренная и курьерская), распечатать или сохранить на смартфоне адресный ярлык и сразу получить трек-номер отправления (штриховой почтовый идентификатор). После этого все данные посылки загружаются в единую систему Почты России. Клиенту остаётся только сдать посылку оператору, который проверит вес и занесёт уже присвоенный трек-номер в автоматизированную систему.

Сервис «Простая электронная подпись» позволяет клиентам получать отправления на почте без паспорта. Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свои ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашёл его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придёт SMS-сообщение или Push-уведомление с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
13 декабря 2018 13:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xutIv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости