Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловском отделении Банка России - новый управляющий

Роман Никольский приступил к работе с 5 декабря.

На этом посту он сменил Юрия Мишустина, который в октябре 2018 года был назначен руководителем департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области.

Отмечается, что в Орловское отделение пришёл человек с большим опытом: в Банке России Роман Никольский работает с 2001 года, пройдя путь от экономиста 1-й категории отдела экономического анализа и мониторинга предприятий до руководителя подразделения банковского надзора в Главном управлении Банка России по Красноярскому краю. В 2008-2011 гг. Никольский возглавлял расчётно-кассовый центр. В 2014 г. был назначен заместителем начальника ГУ Банка России по Красноярскому краю.

С 2015 года Никольский занимал должность заместителя управляющего Отделением Красноярск, при этом в течение года исполнял обязанности управляющего Отделением Роман НикольскийКрасноярск. Он координировал деятельность по надзору за кредитными и микрофинансовыми организациями, занимался аналитической работой, выполнял задачи по развитию финансового рынка региона, финансовому мониторингу и валютному контролю, курировал деятельность по защите прав потребителей финансовых услуг, повышению финансовой доступности и финансовой грамотности населения, рассказали в Отделении по Орловской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

5 декабря состоялась встреча губернатора Андрея Клычкова с Романом Никольским.

В ходе мероприятия, в котором также приняла участие начальник Главного управления Банка России по ЦФО Надежда Иванова, обсуждались вопросы взаимодействия Банка России и правительства Орловской области, повышения финансовой доступности и финансовой грамотности населения, развития кредитования малого и среднего бизнеса в регионе.

Андрей Клычков подчеркнул, что в Орловской области отмечен рост по налоговым и неналоговым сборам почти на 2 млрд рублей по сравнению с 2017 годом. Создано порядка тысячи новых рабочих мест. В этом году, несмотря на погодные условия, аграрии Орловщины собрали рекордный урожай зерновых.

Как отметила Надежда Иванова, в Орловской области сохраняется один из самых низких в ЦФО уровень инфляции.


Автор: Пётр Ломов
Фото: orel-region.ru
6 декабря 2018 17:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NNczx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости