Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В орловском УФСБ провели экскурсию для школьников

В преддверии памятной даты 29 июня, посвящённой Дню партизан и подпольщиков, в Управлении ФСБ России по Орловской области состоялась экскурсия для учащихся лицея №32, носящего имя легендарного орловского чекиста, ветерана внешней разведки, участника Великой Отечественной войны И.М. Воробьева.

Ветеран военной службы, историк-архивист Татьяна Минаева поделилась с ребятами историей создания «Комнаты истории Управления ВЧК-КГБ-ФСБ Орловской области», а затем провела подробную экскурсию. Представитель Совета ветеранов рассказала ребятам о становлении органов безопасности в регионе, отдельное внимание уделила деятельности чекистов во время учащиеся лицея №32Великой Отечественной войны по организации партизанского движения на Орловщине.

После экскурсии ребята отправились в лазерный тир, где с большим интересом и азартом попробовали свои силы в стрельбе по мишеням и познакомились с современными видами оружия, стоящего на вооружении в специальных подразделениях силовых служб, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Орловской области.

Региональное управление ведёт постоянную работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для учащихся Орловской области систематически проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами органов безопасности, демонстрация оружия и экскурсии по комнате истории Управления.


Автор: Ирина Ветрова
27 июня 2018 18:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p15Cy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости