Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области на строительство сельских дорог будет направлено около 825 млн рублей

На реконструкцию и капитальный ремонт региональных и муниципальных дорог предусмотрено более 650 млн рублей.

Активные работы по ремонту и содержанию дорог стартуют в середине апреля. Значительные площади дорожного полотна будут приведены в надлежащее состояние в рамках гарантийных обязательств. 

По поручению главы региона Андрея Клычкова особое внимание будет уделяться контролю качества, в частности, инструментальному. 

По информации первого заместителя председателя правительства Орловской области Николая Злобина новшеством 2018 года станет поэтапное внедрение комплексного подхода в модернизации дорожного хозяйства: при проектировании и последующем ремонте дорог будут учитываться работы по восстановлению не только проезжей части, но и тротуаров, заездов во дворы. 

- По обращениям граждан в 2018 году будет реализовываться специальная программа восстановления дорог асфальтовым срезом. Дорожную разметку в 2018 году нанесут дважды: весной, как только позволит температурный режим, и перед началом нового учебного года. На большинстве дорог Орла, Ливен, Мценска, перекрестках и пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений разметку нанесут термопластиком, - рассказали в пресс-службе администрации Орловской области.


Автор: Александр Трубин
11 апреля 2018 15:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tPCvV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости