Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области открылся Центр общения старшего поколения

Отделение Социального фонда России по Орловской области открыло в городе Ливны первый в регионе Центр общения старшего поколения.

Центр начал работать в рамках пилотного проекта по организации досуга для жителей «серебряного» возраста. Как сообщает пресс-служба Отделения СФР по Орловской области, в центре есть мини-библиотека, компьютеры, телевизор. Для посетителей запланированы образовательные, досуговые и спортивные мероприятия. Управляющий ОСФР по Орловской области Анна Елисеева вручила символический ключ от центра его руководителю Татьяне Ретинской (на снимке).

В торжественном открытии Центра общения старшего поколения приняли участие, заместитель главы города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Татьяна Воробьёва, ливенские пенсионеры. Нотку праздника собравшимся подарили солисты центра молодёжи «Лидер».

О работе центра можно узнать, позвонив по телефону 8 (48677) 7-74-20 или подписавшись на официальный телеграм-канал (qr-код) #СФР #цосп

Анна Елисеева, управляющий Отделением СФР по Орловской области:

- Мы открыли Центр общения старшего поколения в Ливнах, чтобы у жителей отдалённых районов появилась площадка для организации досуга. Мы видим, что наши пенсионеры не скучают. Они находят возможности для того, чтобы вместе провести время, съездить на экскурсии, поделиться своими навыками и умениями. Надеюсь, что в нашем центре ливенцы смогут не только завести новые знакомства и найти единомышленников, но и открыть для себя что-то интересное.



Автор: Владимир Рощин
Фото: vk.com
29 марта 2023 15:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p966M
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости