Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области подошла к концу экзаменационная кампания ЕГЭ-2021

Финалом стало 17 июля – в этот день организовали экзамены для тех, кому по уважительным причинам пришлось сдавать ЕГЭ в резервный день.

Всего в Орловской области 3280 человек сдавали экзамены в основной и дополнительный периоды. Несмотря на то, что ещё не все итоги подведены, на данный момент в регионе у 68 участников уже зафиксирован 71 стобалльный результат, 3 человека получили 100 баллов по двум предметам.

Кроме обязательного экзамена по русскому языку, массовыми оказались и такие предметы по выбору, как математика профильного уровня, обществознание, биология, физика.

Татьяна Крымова, руководитель департамента образования Орловской области, отмечает: «Процедура сдачи ЕГЭ в регионе прошла в штатном режиме, не было зафиксировано серьезных нарушений. Только слаженная работа в единой команде позволила провести экзаменационную кампанию в Орловской области на высоком организационном и технологическом уровне».

Экзамены проводились на базе 24 ППЭ, при этом соблюдались необходимые санитарно-эпидемиологические меры: термометрия, социальная дистанция, наличие средств индивидуальной защиты и бактерицидных рециркуляторов воздуха.

Автор: Екатерина Головина
Фото: novochgrad.ru
20 июля 2021 14:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Fh75A
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости