Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области пройдёт региональный этап всероссийского конкурса «Юный правозащитник»

Творческое соревнование проводится среди детей государственных гражданских служащих и работников федеральной службы судебных приставов.

В региональном этапе конкурса участвуют дети трёх возрастных групп. Дети от 11 до 13 лет имеют возможность представить на конкурс творческие работы на темы: «Орлёнок» - символ единства, дружбы и традиций» и «Я - гражданин России». Ребятам от 14 до 15 лет предлагается направить на конкурс письменные работы на темы: «Особенности юридической ответственности несовершеннолетних» и «История исполнительного производства в России». Третья возрастная категория от 16 до 18 лет представляет письменные работы по темам: «Особенности прохождения гражданской службы в России» и «Профессия - дознаватель Федеральной службы судебных приставов».

- Работы на конкурс для рассмотрения организационным комитетом принимаются до 15 февраля в здании УФССП по Орловской области (Орёл, улица Авиационная, 5), - рассказали в УФССП по Орловской области.

Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия во всероссийском раунде конкурса.


Автор: Александр Трубин
13 января 2019 13:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hIyIc
Комментарии

Алексей
А разве законно объявлять всероссийский конкурс с бесплатными путевками в детский лагерь "Орленок" только среди определенной группы лиц? В данном случае детей чиновников? Обычные дети что, не хотят стать правозащитниками? Не дискриминация ли это?
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости