Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области работы по вывозу мусора идут в штатном режиме

Региональным оператором УК «Зелёная роща» очищены от накопившегося бытового мусора Заводской и Железнодорожный районы.

В усиленном режиме продолжается вывоз крупногабаритных отходов. В Советском и Северном районах города работы по вывозу мусора продолжаются в штатном режиме, без сбоев.

Ежедневно в Орле работают порядка 40 единиц спецтехники. За минувшую неделю было сделано 1174 рейса и вывезено на обработку более 7 тысяч тонн мусора.

Напомним, что региональным оператором было выявлено 46 городских проблемных площадок. За ними осуществляется ежедневный контроль. В настоящий момент остаётся очистить 11 площадок.

Большая часть мусора на проблемных площадках - порубочные остатки деревьев и строительные отходы, которые не относятся к ТКО.

В Мценском районе ежедневно работают 15 мусоровозов, которые за неделю совершили 449 рейса и вывезли 1600 тонн мусора.

В Ливенском районе работа по вывозу мусору идет в нормальном режиме и в первую неделю июня вывезено 813 тонн отходов.

На территории Дмитровского, Кромского, Троснянского, Колпнянского, Покровского, Сосковского, Шаблыкинского, Урицкого, Хотынецкого и Знаменского районов вывоз ТКО производится согласно графику.

В ближайшее время региональным оператором запланирована ликвидация несанкционированных свалок в Кромском и Малоархангельском районах.

На территории Корсаковского, Новодеревеньковского, Залегощенского, Новосильского и Верховского районов, где по инициативе регионального оператора были расторгнуты два контракта с перевозчиком, вывоз мусора осуществляется силами УК «Зеленая роща». С главами этих районов обсудили и определили проблемные места, которые будут очищены в первую очередь.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
11 июня 2021 10:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IHmZi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости