Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области расширят систему исправительных центров

Речь идёт о специальных учреждениях уголовно-исполнительной системы, в которых отбывают наказание осуждённые к принудительным работам.

При исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы могут создаваться изолированные участки, функционирующие как исправительные центры (УФИЦ).

С 1 января 2020 года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий возможность открытия участков исправительных центров на базе организаций, использующих труд осуждённых, сообщается на сайте правительства региона. Осуждённые к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы.

Предполагается, что организация сможет предоставлять для проживания осуждённых общежитие. Предприятия в свою очередь смогут облегчить задачу укомплектования невостребованных рабочих должностей.

В настоящее время осуждённые к принудительным работам отбывают наказание в УФИЦ ФКУ КП-3 УФСИН с возможностью размещения 45 осуждённых и в УФИЦ ФКУ КП-7 УФСИН с возможностью размещения 55 осуждённых.

В рамках работы по расширению системы исправительных центров УФСИН России по Орловской области прорабатывается вопрос создания УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН с возможностью размещения 50 осуждённых.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: rg.ru
18 января 2022 17:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pNcOT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости