Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области снизилась стоимость набора из 24 социально значимых продовольственных товаров

Этот показатель опустился на 0,5 процента.

В частности, упала цена на гречку, капусту, сахар, картофель, рис, морковь, лук, муку, свинину, говядину, чай, подсолнечное масло и некоторые другие продукты.

Об этом на аппаратном совещании заявил руководитель департамента промышленности, связи и торговли Орловской области Геннадий Парахин. В то же время незначительно увеличились цены на соль, сливочное масло, молоко, яблоки, хлеб и другие продукты.

- Экономика выходит из кризиса, но ситуация с ценами непростая. В этой связи необходимо защитить интересы граждан. Нам удаётся держать цены на одном из самых низких уровней в ЦФО, но расслабляться не стоит. Необходимо продолжать работу в этом направлении, - сказал врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу продвижения орловских товаров как на местном, так и на всероссийском рынке. Андрей Клычков поручил Геннадию Парахину решить вопрос по представлению Орловской продукции на московских ярмарках и в «ФУД СИТИ». Также глава региона отметил, что необходимо усилить работу по организации ярмарок и контакту с крупными торговыми точками.


Автор: Александр Трубин
11 декабря 2017 11:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HzQcg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости