Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области в 2022 году в демонстрационном экзамене принял участие 1771 студент

Об этом 13 февраля на аппаратном совещании рассказал руководитель департамента образования Орловской области Алексей Карлов.

Для проведения государственной итоговой аттестации были подготовлены и успешно прошли аккредитацию 47 площадок по 39 профессиям и специальностям. На подготовку и проведение демонстрационного экзамена было затрачено более 57 млн рублей. Результаты оценивали 590 экспертов.

- Демонстрационный экзамен даёт простую и наглядную картину работодателю, чему научили и что умеет выпускник, и вместе с дипломом студент фактически тут же получает рабочее место. Экзамен позволяет работодателям провести отбор лучших молодых специалистов, что в свою очередь положительно отражается на кадровом обеспечении экономики региона, - отметил Алексей Карлов.

Свыше 87 % выпускников, прошедших демонстрационный экзамен, ежегодно успешно находят перспективное место на передовом предприятии.

- Вопрос подготовки квалифицированных специалистов очень важен. Демонстрационный экзамен доказал свою эффективность. Работодатель своими глазами видит, насколько выпускник готов к работе. Это позволяет предприятиям набирать специалистов с необходимым уровнем знаний и умений, - сказал первый заместитель губернатора Орловской области Вадим Соколов.

В 2023 году в демонстрационном экзамене запланировано участие 2063 человек, из них профильный уровень самостоятельно выбрали 1167 учащихся


Автор: Александр Трубин
Фото: проф-обр.рф
13 февраля 2023 14:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~G9WkL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости