Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области законтрактовано 2,4 млрд рублей на реализацию мероприятий нацпроектов в 2023 году

Об этом сообщил заместитель губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований 9 марта, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

На 2,4 млрд рублей заключено 287 муниципальных контрактов, в том числе за прошедшую неделю - 31 контракт.

Семь контрактов заключены в Мценском районе на оснащение модельной библиотеки и закупку музыкальных инструментов для Отрадинской детской школы искусств им. В. и В. Калинниковых.

Семь контрактов заключены по проекту «Творческие люди» в Свердловском, Корсаковском и Колпнянском районах, что позволило достичь 100-процентной контрактации по региональному проекту.

Три контракта заключены на благоустройство общественных территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Краснозоренском, Кромском (территория - победитель Всероссийского конкурса Минстроя РФ) и Должанском районе, а также два контракта по благоустройству дворовой и общественной территории в Хотынецком районе.

Три контракта заключены по нацпроекту «Образование» в Ливенском районе на ремонт спортивного зала Воротынской школы и оснащение его оборудованием, а также два контракта в Мценске - на ремонт спортзалов в школах №1 и №9 и один - на перепрофилирование помещений под спортзал в школе №11.

Три контракта заключены на оснащение оборудованием и музыкальными инструментами Колпнянской ДШИ.

Один контракт заключён по строительству моста в Орловском муниципальном округе через реку Оку между деревнями Касьяновка и Тайное.

Также заключены два контракта в Орле по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Кассовые расходы на мероприятия нацпроектов составляют 1,1 млрд рублей. По муниципальным проектам расходы составляют 648,8 млн рублей.

На отчётной неделе финансирование на реализацию нацпроектов было направлено на стимулирующие выплаты медработникам, субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам, а также на техническое оснащение библиотеки по модельному стандарту в Мценском районе и поддержку лучших работников и учреждений культуры.

В рамках реализации национальных проектов в этом году в регионе утверждены 44 региональных проекта. Для их финансового обеспечения предусмотрено 8,8 млрд рублей, в том числе 6,4 миллиарда - за счёт средств федерального бюджета.

На реализацию муниципальных проектов предусмотрено 3,9 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд из средств федерального бюджета и 1,7 миллиарда - из регионального.

Дополнительная контрактация

Кромской, Урицкий и Верховский районы завершили плановую контрактацию на реализацию мероприятий национальных проектов с экономией денежных средств.

Экономия по трём районам составила 8,4 млн рублей, средства будут израсходованы на благоустройство, уже размещены аукционы для определения подрядчиков на производство работ.

Все запланированные контракты в рамках реализации нацпроектов заключили Глазуновский, Новодеревеньковский, Залегощенский, Сосковский, Троснянский, Покровский, Новосильский Корсаковский Должанский, Краснозоренский и Хотынецкий районы.

Андрей Клычков акцентировал внимание на необходимости эффективного расходования бюджетных средств в строгом соответствии с запланированными сроками.

Автор: Елена Николаева
11 марта 2023 09:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EnKdU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости