Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской областной библиотеке состоялся праздник «Нужные книги ты в детстве читал…»

Он стал продолжением социально-просветительского проекта «Россия – космическая держава».

Старт ему был дан 25 ноября 2015 года. 

- Состоялось много интересных, познавательных встреч и событий: ассамблея талантливых людей «Дороги звездные открыты», библиотечный планетарий «Дотянись до звезд», конкурс творческих работ «Космос далёкий и близкий», открытый урок «Героини неба и космоса», литературный конкурс «Мы - дети Галактики» и многие другие мероприятия космической тематики, - рассказала один из кураторов проекта Галина Казначеева. 

В этом году для встречи была заявлена тема «Нужные книги ты в детстве читал…». О том, как книга помогает найти дорогу в жизни, в выборе профессии ребятам из школ, техникумов и вузов Орловщины рассказали почётные гости ветеран военно-космических сил, заместитель командира части по воспитательной работе космодрома Плесецк подполковник в отставке Александр Щербаков и главный редактор военно-исторического журнала «Орловский военный вестник», в прошлом, военнослужащий космодрома Байконур Сергей Ветчинников. 

А вот какие книги любил читать в детстве первый орловский космонавт, Герой России, почётный гражданин Орла Александр Мисуркин, участникам встречи поведала его мама. 

- Это сейчас он поглощает, один за одним, очень серьёзные технические талмуды, а в детстве зачитывался фантастикой. И очень любил произведение Вениамина Каверина «Два капитана»,- с улыбкой вспоминает Людмила Георгиевна. 

От его имени мама передала в дар библиотеке эту замечательную книгу «Два капитана».


Автор: Александр Савченко
10 апреля 2018 17:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2Olhh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости