Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловскую область пришло более 30 единиц коммунальной техники

Вручали ключи от техники, закупленной для нужд МУП «Спецавтобаза» и ГУП ОО «Дорожная служба», сегодня на площадке МПП ВКХ «Орёлводоканал».

На мероприятии присутствовали губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, представители городской и областной власти, дорожных служб.

Андрей Клычков и Леонид Музалевский осмотрели закупленную технику и пообщались с дорожниками. По словам последних, новые коммунальные машины станут хорошим подспорьем в зимней уборке дорог.

- Вся техника на ходу, номера уже получены, и в ближайшее время она приступит к работе. Шесть КДМ переданы муниципальной «Спецавтобазе», уже сегодня они будут убирать дороги областного центра. Безусловно, потребность в дорожной технике в регионе ещё большая, однако полученный спецтранспорт позволит значительно улучшить ситуацию с очисткой от снега в Орле и области. Более того, полученная техника поможет решить проблемы ремонта и благоустройства дорог, - говорит глава региона.   

Остальная техника распределена по муниципальным районам Орловской области.

- У нас проблема  с уборкой снега не только в Орле, но и в некоторых районах, необходимо также помогать чистить дороги сельским поселениям, так что новая техника весьма кстати, - говорит Леонид Музалевский.

В Шаблыкинский район отправится одна комбинированная дорожная машина, и здесь она будет хорошим подспорьем для «Дорожной службы».

- У нас до сегодняшнего дня была одна такая, да и та всё время ломалась. У этой машины много функций: снегоочистка, обработка дорог пескосоляной смесью. В летнее время будем её использовать для перевозки песка, щебня, асфальта. Снега в этом году много, и с одной машиной трудно было успеть убрать район своевременно. Теперь станет легче, - говорит начальник Шаблыкинского дорожного отдела ГУП ОО «Дорожная служба» Иван Рудаков.

В Сосковском районе с зимнеуборочной техникой попроще, но и новенький КДМ простаивать явно не будет - работы много.

- Ещё бы парочку таких машин, - улыбаются сосковские дорожники.

Коммунальная техника была приобретена КУ ОО «Орелгосзаказчик» за счёт средств Дорожного фонда области. На эти цели направлено 95 млн рублей.

Она может быть использована как для зимнего, так и для летнего содержания дорог.

Автор: Ирина Алёшина
30 января 2019 18:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LxZPP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости