Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Перми воспользовались опытом Орла в создании семейного МФЦ

Семейные МФЦ теперь могут появиться по всей стране. Опыт Орловской области, ставшей первопроходцем в этом деле, решено перенять другими регионами.

Пермь и в их числе, сообщает «Первый областной». Руководитель ресурсного центра «Пермь семейная» высказала своё видение необходимости создания подобного центра. Во времена пандемии и эпидемиологических ограничений темы поддержки семьи, материнства и детства особенно актуальны в обществе.

Напомним, во время своего визита в Орловскую область семейный МФЦ на улице Лескова посетила заместитель председателя Госдумы ФС РФ Анна Кузнецова. Проект семейного МФЦ был предложен участниками социального кластера в сентябре прошлого года, а в мае этого года он уже распахнул свои двери для посетителей. Позже, во время рабочей встречи с губернатором в администрации области, вице-спикер Госдумы отметила, что опыт Орловской области по созданию семейного МФЦ можно использовать и в других регионах.

- В регионе при поддержке правительства региона успешно реализуется один из пунктов программы по развитию семейных ресурсных центров. Семьям нужна не только финансовая поддержка, но и психологическая, и юридическая. Мы проанализируем опыт Орловской области по созданию семейного МФЦ, чтобы методически его представить и вписать в правовое поле для реализации в других регионах страны, - сказала на встрече Анна Кузнецова.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
9 декабря 2021 10:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~WVvju
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости