Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В подсобном хозяйстве «Орловский колос» освятили купола и кресты храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

28 октября, в день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в возводящемся храме в честь этого почитаемого образа.

Владыке Тихону сослужил схиархимандрит Илий (Ноздрин). По окончании Божественной литургии архипастырь освятил 12 колоколов, 10 крестов и 10 куполов строящегося храмового комплекса. 

Напомним, что подсобное хозяйство «Орловский колос» строится по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина). Сдача объекта запланирована в 2020 году. На заключительном этапе строительства находится главный храм комплекса в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Первую Божественную литургию митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил здесь 20 июня 2019 года. Активно строится будущая сельскохозяйственная гимназия, рассчитанная на 550 мест. Также в подсобное хозяйство «Орловский колос» войдут конно-спортивный, животноводческий и тепличный комплексы, поля для выращивания сельскохозяйственных культур.

«Орловский колос»

Автор: Анна Богула
Фото: orel-eparhia.ru
29 октября 2019 15:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Isecy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости