Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В посольстве Республики Индии в Москве проходит презентация Орловской области

Делегацию нашего региона возглавляет врио губернатора Андрей Клычков.

В эти минуты в Москве в посольстве Республики Индии в РФ Андрей Клычков встречается с чрезвычайным и полномочным послом Республики Панкаджем Сараном. На встрече стороны обсуждают состояние и перспективы развития сотрудничества Индии и Орловской области.

Глава региона рассказал, что внешнеторговый оборот Орловской области с Индией в 2017 году составил 2,7 млн долларов США, что на 42% больше уровня 2016 года. Экспорт увеличился на 50% и составил 1,8 млн долларов США, импортные операции увеличились на 29% и сложились в сумме 0,9 млн долларов США. 

- Из Орловской области в Индию поставлялись безалкогольные напитки, электрическое оборудование. Из Индии на Орловщину - шины и покрышки, стеклянные ёмкости для хранения, стальные профили, электрооборудование, инструменты и аппараты оптические, - добавил врио губернатора. 

Активное сотрудничество с индийскими партнёрами осуществляют такие орловские предприятия, как АО «Пумос», АО «ГМС Ливгидромаш», НПАО «Научприбор» и другие. 

В состав делегации Орловской области также вошли заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области - руководитель представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации Михаил Коротаев, начальник отдела по внешним связям и обеспечению деятельности представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации Александр Агабабов, заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности - руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов, заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, ректор Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Ольга Пилипенко, президент торгово-промышленной палаты Орловской области Светлана Ковалёва.

Далее состоится презентация предприятий Орловщины.

Автор: Ирина Ветрова
28 февраля 2018 17:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1YNLQ
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости