Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В посёлке Знаменка Орловского района открыли современную спортивную площадку

Новый объект состоит из мини-футбольного поля с искусственным покрытием и универсальной спортивной площадки с прорезиненным покрытием для занятий баскетболом и волейболом.

Кроме того, здесь же обустроена площадка с уличными спортивными элементами, а также есть специальная территория для сдачи норм ГТО. 

- Уверен, что занятия в таких прекрасных условиях откроют возможности для новых спортивных побед, которыми всегда славился Орловский район, − сказал на открытии губернатор Орловской области Андрей Клычков. 

Строительство универсальной спортивной площадки неподалёку от Знаменской средней общеобразовательной школы велось в рамках областной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Работы были начаты в 2018 году. Подрядной организацией выступало АО «Жилстрой». Сумма контракта составила 7,4 млн. рублей. 

Также глава региона ознакомился с обновлённым зданием Знаменской школы, где в летний период были отремонтированы спортзал, фойе первого этажа, актовый зал, пищеблок, санузлы, входная группа, а также проведён капитальный ремонт кровли, закуплено новое оборудование для пищеблока и мебель для столовой. 

Побывал Андрей Клычков и на поселковом стадионе, где в настоящее время производится укладка искусственного покрытия. Это будет первое в регионе полноценное футбольное поле с искусственным покрытием за пределами Орла. Средства на реконструкцию выделяются в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». В дальнейшем на стадионе будут также созданы легкоатлетические дорожки.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
3 сентября 2019 12:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Oq05X
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости