Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В праздничные дни орловцы получат пенсии в соответствии с привычным графиком

Выплаты в регионе приходятся на период с 4-го по 23-е числа каждого месяца. В январе 2019 года, несмотря на длительные выходные, привычный график не претерпит никаких изменений.

С 1 января страховые пенсии неработающим пенсионерам будут увеличены на 7,05%.

- Граждане получат пенсии в те числа месяца, в которые привыкли получать всегда, - рассказала заместитель управляющего Отделением ПФР по Орловской области Светлана Ставцева. - Обращаем внимание на то, что у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Порядок индексации страховых пенсий работающим пенсионерам остался без изменений. Им индексация страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии производиться не будет. Однако после прекращения ими трудовой деятельности, суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии будут пересчитаны с учетом всех индексаций, прошедших во время их работы.


Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
21 декабря 2018 14:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Q9xAJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости