Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В преддверии 8 марта в Орле чествовали женщин-руководителей

Торжественная церемония награждения победительниц областного конкурса «Женщина - лидер года» прошла сегодня в молодёжном центре ОГАУ им. Н.В. Парахина.

Представительницы слабого пола в очередной раз доказали, что они могут управлять не хуже мужчин.

Гостей встречал духовой оркестр Орловской детской хоровой школы. Музыка, цветы, улыбки… Вечерние платья, стильные причёски… Из деловых и требовательных начальниц победительницы конкурса превратились в милых, нежных и загадочных женщин.

- На Орловщине почти 40% руководителей - это представительницы прекрасного пола, - обратился к собравшимся на торжество врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. - Причём, где тяжелее всего - там у нас чаще работают женщины. Мы должны их оберегать, защищать и заботиться о них. Здоровья вам и вашим близким, любви и всего наилучшего!

После добрых слов поздравления Андрей Клычков вручил всем победительницам конкурса цветы. Также женщины года получили благодарности губернатора Орловской области, почётные грамоты Орловского облсовета народных депутатов и дипломы победителей конкурса.

Председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский выразил благодарность председателю региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирине Сафоновой за вклад в развитие женского движения.

С весенним праздником и победой женщин поздравили член Совета Федерации от Орловской области Владимир Круглый, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирина Сафонова,  уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Владимир Поляков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин.

Общим подарком для победительниц конкурса и гостей стал праздничный концерт.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Дорогие женщины, я желаю вам большого личного счастья. И пусть вам дарят цветы не только 8-го Марта, но и в обычные дни!

Леонид Музалевский председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Женщина - это наша мама, это первая учительница, это наши сёстры, подруги... Вы сопровождаете нас всю жизнь. Без вас мужчины не совершали бы подвиги, без вас мир не был таким радостным и светлым. Вам покоряются любые вершины! Нам остаётся только восхищаться вами. Но вместе с тем защищать и поддерживать, какими бы сильными и независимыми вы ни были!

Владимир Круглый член Совета Федерации от Орловской области:

- Лучшее, что есть в жизни каждого мужчины - это женщина. Я бываю во многих регионах, но скажу честно: самые красивые женщины живут на Орловщине. Тепла вам, уюта и здоровья!

Ирина Сафонова председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области»:

- Женщины России в любые исторические времена думали о Родине, о семье. Милые подруги, от всей души желаю вам крепить силы для выполнения нашего главного предназначения - быть матерью! Мира вашим семьям и пусть рядом с вами всегда будет надёжное мужское плечо.


Автор: Ирина Почиталина
5 марта 2018 18:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~G8Rh6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости