Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В преддверии Дня России корреспондент «Орловской правды» поинтересовалась у орловцев, чем или кем в России они гордятся больше всего

Андрей Клычков, губернатор Орловской областиАндрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Люди - вот настоящий повод для гордости. Все, кто живёт в нашей великой стране. День за днём любой из нас вносит свой вклад в развитие России. Каждой вложенной крупицей сегодня мы закладываем надёжный фундамент для будущего. Передавая накопленные ценности от поколения к поколению, именно люди приносят славные победы, прорывные достижения, стабильное развитие государства и своей малой родины.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатовЛеонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- 12 июня - праздничная дата, которая объединяет людей вокруг истории и ценностей нашей великой многонациональной страны. Любовь к России выражается в наших делах на благо родной земли, в стремлении сделать жизнь лучше.

Этот праздник с уверенностью можно назвать Днём рождения Российской Федерации, ведь именно 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. С этой даты начался новый путь развития государства.

На протяжении многих лет благодаря совместным усилиям всех граждан нашей страны Российская Федерация укрепляет собственные позиции и влияние на мировой арене. Мы любим Россию и верим в её светлое будущее!

Александр Новиков, генерал-майор внутренней службы начальник ГУ МЧС России по Орловской областиАлександр Новиков, генерал-майор внутренней службы начальник ГУ МЧС России по Орловской области:

- Россия - это моя Родина, это мои родные и друзья. Она прекрасна тем, что даёт возможность найти своё место в жизни, развиваться и совершенствоваться. В истории нашей страны есть немало примеров героизма и стойкости, ведь русские люди сильны духом, способны вынести любые невзгоды и лишения. Я горжусь своими предками и теми, кто отстоял для нас мир!

Очень люблю свою Родину и буду стремиться делать всё для того, чтобы наши дети и внуки жили ещё лучше и счастливее, а Родина крепла и становилась краше!

Юлия Мальфанова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, зампред комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениямиЮлия Мальфанова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, зампред комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями:

- Наша главная гордость - Президент России Владимир Путин! Вы только посмотрите, какую огромную поддержку он имеет у народа. Держать реальный рейтинг на уровне 60-70 % столько лет подряд может только грамотный и очень умный политический лидер. А ещё горжусь нашими великими учёными, давшими миру столько открытий, и нашей интереснейшей историей. А ещё тем, что в нашей стране можно реализовать себя и свои самые смелые идеи. В этом году мне удалось завершить реализацию патриотического проекта «Память говорит», который был мною представлен Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Она высоко оценила работу Орловской области в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Евгений Дедков, социальный работникЕвгений Дедков, социальный работник:

- Горжусь тем, что живу в самой красивой и богатой своими природными ресурсами стране. Очень хочу познакомиться с жизнью всех уголков нашей многонациональной России. Особенно мечтаю побывать в Карелии. Это шикарное место, где люди отдыхают, наполняются энергией, обретают покой и умиротворение. Кстати, все самые сильные энергетические места мира находятся именно в России!


Дмитрий Козин, водительДмитрий Козин, водитель:

- В первую очередь я горжусь нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. За последние годы он стал самой интересной личностью мира. Ещё горжусь интересными обычаями России, национальными ценностями, семейными традициями. Приближается русский праздник Троица, символом которого является белая берёза. Берёзовые рощи - тоже наша гордость! Не зря иностранцы, приезжая в Россию, так восхищаются нашей природой.

Татьяна Рожкова, аспирантка ОГАУ им. Н. В. ПарахинаТатьяна Рожкова, аспирантка ОГАУ им. Н. В. Парахина:

- Я горжусь своим родным вузом и его высококвалифицированными преподавателями. Благодаря знаниям, полученным в нашем вузе, я победила во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых учёных. А ещё горжусь красивыми местами России. В каждом городе нашей необъятной страны есть местечко, которое является его визитной карточкой. В Москве - Красная площадь, в Санкт-Петербурге - Невская набережная, в Орле - конечно же, родина великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева Спасское-Лутовиново.

Дмитрий Тельнов, педагогДмитрий Тельнов, педагог:

- Я горжусь нашей огромной, мощной, непобедимой армией, которая надёжно стоит на страже российских рубежей! 76 лет назад русский народ доказал своё единство и бесстрашие перед лицом врага. Сейчас мы сплотились ещё больше! Россияне по своей натуре неконфликтные люди и всегда пытаются решать проблемы мирным путём. Но если кто-то, не дай бог, вздумает прийти с мечом на нашу землю, каждый из нас без промедления встанет на защиту Родины!

Юлия Алексахина, ветеринарный врачЮлия Алексахина, ветеринарный врач:

- Горжусь нашей неповторимой архитектурой. Я была в разных городах России - почти в каждом из них сохранились исторические памятники архитектуры, которые наглядно демонстрируют, какие талантливые зодчие трудились на нашей земле. Я горжусь нашим губернатором Андреем Клычковым, благодаря которому Орёл буквально на глазах обновляется и становится ещё краше!


Алексей Иванович Кузин, пенсионерАлексей Иванович Кузин, пенсионер:

- Горжусь нашими полководцами - смелыми, умными, талантливыми! С такими полководцами и с таким готовым на великие жертвы народом Россия непобедима! И политика нашей страны правильная: мы никогда не прячемся за чужие спины, мы всегда поступаем честно, открыто и справедливо.


Руслан Щекотихин, одиннадцатиклассник гимназии № 19 г. ОрлаРуслан Щекотихин, одиннадцатиклассник гимназии № 19 г. Орла:

- Горжусь тем, что Россия - самая большая страна мира, в которой живёт столько народностей! А ещё горжусь русским дружелюбием. В прошлом году по семейным обстоятельствам я перешёл учиться в другую школу. Очень переживал, примут ли меня в свою компанию новые одноклассники. Ребята сами познакомились со мной, и сейчас мы очень дружны!

Ксюша Брычок, ученица школы № 23 г. ОрлаКсюша Брычок, ученица школы № 23 г. Орла:

- Я горжусь нашими известными личностями! Особенно мне симпатичны Юрий Гагарин и Пётр I. Конечно, горжусь своим любимым городом Орлом - красивым, уютным и спокойным. Ко мне часто приезжает сестра из Москвы, она говорит, что в Орле царит особенная, какая-то вдохновляющая атмосфера. Она даже написала несколько стихотворений о нашем городе.



Фото: google.com
11 июня 2021 19:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2lEDn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости