Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В преддверии Праздника Весны и Труда в администрации региона чествовали отличившихся орловцев

Государственные, региональные, ведомственные и общественные награды получили представители региональной и муниципальной власти, труженики разных отраслей экономики и волонтёры.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский и главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин.

- Несмотря на смену эпох, славные традиции Первомая остаются жить в нашем обществе, - обратился к виновникам торжества глава региона. - В сознании многих поколений он укоренился как символ единения трудящихся в  отстаивании своих прав, стремления к миру и созиданию. Для нас это ещё один прекрасный повод выразить глубокое уважение тем, кто создаёт национальные богатства, поблагодарить всех, кто своим честным добросовестным трудом обеспечивает поступательное развитие Орловщины. Мы и дальше будем совершенствовать механизмы поддержки человека труда, совместно с профсоюзами и работодателями добиваться дальнейшего укрепления системы социального партнёрства.

Андрей Клычков напомнил, что в связи с беспрецедентным санкционным внешним давлением на Россию руководством страны разрабатываются новые меры поддержки национальной экономики, регионов и отдельных категорий граждан.

- Мы твёрдо верим, что российские воины с честью выполнят приказ президента, остановят геноцид русского населения Донбасса и войну преступного киевского режима против собственного народа, - сказал губернатор. - Наш народ выстоит в объявленной нам США и их союзниками гибридной войне и защитит свой суверенитет. В этих условиях наши единение и сплочённость, солидарный труд обретают особую значимость. Совместные усилия работы всех ветвей власти, профсоюзов, трудовых коллективов, бизнеса, гражданского общества необходимы сегодня для мобилизации внутренних ресурсов региона и успешного преодоления негативного влияния западных санкций. Правительство региона при поддержке федерального центра предпринимает все усилия для того, чтобы сохранить позитивную динамику в экономике, стабильную ситуацию на рынке труда и уровень жизни орловцев.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
28 апреля 2022 16:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C1P4G
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости