Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В преддверии самого чудесного семейного праздника в Орле торжественно открыли новый детский сад № 96

27 декабря новоселье весело отпраздновали педагоги, воспитанники и жители микрорайона Зареченского.

Новое дошкольное учреждение «прописалось» по адресу: г. Орёл, ул. Полковника Старинова, д. 1. Детский сад на 230 мест был возведён в рамках реализации национального проекта «Демография» всего за 13 месяцев ПАО «Орёлстрой». К слову, этот же строительный холдинг недавно передал в эксплуатацию аналогичный детсад в микрорайоне Болховском.

На строительство и оснащение детского сада в Зареченском мебелью и необходимым оборудованием было израсходовано свыше 170 млн. рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Объект соответствует всем современным нормам и требованиям безопасности.

Поздравить дошколят с праздником пришли губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, глава администрации г. Орла Александр Муромский, главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Дмитрий Сучков, а также члены регионального правительства и депутаты облсовета и горсовета.

- Сегодня у нас замечательное событие - в преддверии Нового года для маленьких жителей Орла открыл двери новый детсад, построенный с большой заботой и любовью к детям, - сказал Андрей Клычков. - Микрорайон Зареченский активно развивается, здесь много молодых семей с детьми. На его территории уже работают средняя общеобразовательная школа и несколько детских садов. Мы обязаны создать все условия для образования и воспитания детей в Орловской области. Наша задача - выполнить поручение Президента России Владимира Путина по обеспечению дошкольным образованием детей от полутора до трёх лет и мы продолжим развивать систему дошкольного образования в регионе.

Новосёлов тепло поздравил и спикер регионального парламента Леонид Музалевский:

- Сдача в эксплуатацию детского сада № 96 «Звёздная колыбель» - замечательный подарок для жителей Орла. Здорово, что в рамках нацпроектов создаются новые социальные объекты для жителей Орловщины и наши дети будут получать образование в комфортных условиях. Пусть ребята растут здоровыми, умными и радуют своих родителей!

После перерезания символической алой ленты гости отправились на экскурсию по зданию детского сада, в котором в этот день прошёл первый утренник у новогодней ёлки.

Справка

Общая площадь здания детского сада № 96 - 5,1 тыс. кв. метров.  Учреждение рассчитано на 230 детей в возрасте от 1,5 до 8 лет, оснащено системами видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией. В здание обеспечен доступ для маломобильных групп. Приобретены игровое и развивающее оборудование, компьютерная техника. Спортзалы оснащены спортивным оборудованием и игровыми модулями.

Светлана Кузнецова, жительница г. Орла:

- Открытие детсада - настоящий праздник для всей нашей семьи! Мы его ждали дальше больше, чем Новый год. Детей сейчас в Орле очень много, хочется, чтобы они развивались и получали образование в современных условиях. Наш старший сын уже ходит в школу, а младшему Илье только два годика, так что он обязательно будет ходить в этот новый детсад, который получился таким уютным, светлым и красивым! Мы живём совсем рядом с детским садом, так что теперь впору и о дочке задуматься...

Марина Коротчикова, жительница г. Орла:

- Думаю, что детям в новом саду очень понравится. Всё ярко, красочно и до мелочей продумано для малышей. Скоро приведём сюда дочку Лизочку. Лучшего подарка к Новому году и придумать нельзя! Спасибо всем, кто позаботился о том, чтобы детский сад был построен быстро и качественно.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
27 декабря 2019 17:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ibf7n
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости